Сен
9

Тегеран. 8 сентября 2015 г. Заместитель министра здравоохранения Ирана сообщил, что на следующей неделе на фармацевтический рынок Ирана выходит эффективный противовирусный препарат для лечения гепатита С. Препарат разработан и будет выпускаться иранским производителем. 

«Софосбувир предназначен для лечения гепатит А и до сих пор он импортировался из зарубежных стран по стоимости 1000 долларов США за одну таблетку. Стоимость одной таблетки иранского софосбувира составляет всего 10 долларов США», — сказал Reza Malekzadeh, выступая на пресс-конференции по этому случаю, «с точки зрения качества, этот препарат полностью соответствует зарубежных и нет никакой разницы с точки зрения эффективности или лечения заболевания.»

Он также сообщил, что разрабатываются еще два противовирусных препарата, которые скоро выйдут на иранский внутренний рынок лекарственных препаратов. Все это позволяет надеяться, по его мнению, на полное избавление иранских граждан от этой инфекции.

Подчеркивая важность поддержки компаний, использующих самые передовые знания в области здравоохранения, заместитель министра здравоохранения Ирана сказал что, таким образом «мы сможем производить у себя в стране недорогие препараты для различных заболеваний, особенно рака, и сделать их доступными для наших пациентов «.

Источник

 

Один комментарий на “Иран запускает производство собственного софосбувира”

  1. lsan сказал:

    Как бы эту мысль донести до правителей некоторых других стран…

Оставить комментарий