Июн
18

Представляем вам новое прекрасное приложение для смартфонов с операционной системой IOS или Android, предназначенное для больных хроническим вирусным гепатитом С.

Приложение имеет название  «EASL HCV Advisor» (EASL консультант по гепатиту С).

По своей сути  это — подробный справочник по HCV-инфекции, который будет полезным как для гепатологов (гастроэнтерологов, инфекционистов), так и для непосредственно пациентов с гепатитом С.

Буквально за несколько шагов вы можете получить всю информацию о различных вариантах вируса и современных схемах лечения гепатита С в зависимости от генотипа вируса, стадии фиброза, наличия предыдущего лечения, коинфекции и т.д.

Также в справочнике найдете информацию по совместимости противовирусных препаратов с другими лекарствами, рекомендации по схеме приема препаратов в течение дня, о дозах рибавирина и многое другое.

К сожалению консультант реализован пока что на 4 языках (английский, французский, немецкий и итальянский). Однако интерфейс приложения интуитивно понятен и приложено лего может освоить любой пациент минимально знакомый со своим заболеванием.
Смотрите подробную видео-инструкцию. Она на английском, но для желающих в ролике есть возможность включить титры и их перевод на русский язык:

Устанавливайте «EASL HCV Advisor» и всегда имейте актуальный справочник по HCV-инфекции у себя в кармане!

Оставить комментарий