Фев
8

ГК «Медси» на базе своих клиник планирует реализовать пилотный проект по риск-шерингу. В качестве целевого направления будут выбраны препараты для лечения гепатита С.

Проект стартует в феврале этого года.

В настоящее время идет набор групп пациентов. Безынтерфероновая противовирусная терапия будет осуществляться в амбулаторных условиях в двух московских клиниках, а в дальнейшем планируется модель риск-шеринга экстраполировать на все активы компании.

Пациенты, принимающие участие в данном проекте, в течение 12-ти недель проходят курс терапии и по результатам оценки эффективности лечения оплачивают его только в случае успешного результата. Если факта излечения пациента не было, ему компенсируется стоимость лекарственных препаратов.

На сегодня в России на территории Московской области уже имеется успешный опыт организации системы борьбы с гепатитом в рамках программы обязательного медицинского страхования, в основе которого модель риск-шеринга.

В 2017 году в России стартуют проекты по риск-шерингу в Москве, Московской области и Калужской области.

Договоры с фармкомпаниями, принимающими участие в проекте риск-шеринга в рамках «Медси», заключены с отсрочкой платежа до 180 дней. При этом основанием для выплаты станет излечение от заболевания.

Источник

Оставить комментарий