Мар
7

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) предупреждает пациентов больных гепатитом С о появившихся в продаже в Мьянме (Бирма) поддельных препаратов, якобы предназначенных для лечения вирусного гепатита С.

Лекарства выпущены под названиями “Ledso”  и “Dakavir”.  Утверждается, что их выпускает фармакологическая компания PHARCO из города Александрия (Египет). Данная компания категорически отрицает производство лекарств под подобными наименованиями.

«Если вы случайно купили подобные указанные препараты, ни в коем случае не принимайте их, а лучше сразу обратиться к врачу за разъяснениями», предупреждает ВОЗ.

Описания применения по этим препаратам утверждают, что это генерики комплексного препарата Харвони и Даклинзы, соответственно. Однако подлинный состав этих поддельных препаратов сейчас выясняется специальными анализами в лаборатории.

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов ( FDA, США) также подтвердило, что им стало известно о поддельных лекарствах, и пообещало, что выпустит специальное общественное оповещение в ближайшее время.

Источник

 

Оставить комментарий