Янв
19

AbbVie, всемирно известная биофармацевтическая компания, объявила о начале третьей фазы шести глобальных клинических исследований (КИ) для пангенотипного комплексного препарата.

Препараты ABT-493 (ингибитор NS3/4A) и ABT-530 (ингибитор NS5A) применяются для лечения пациентов, имеющих 1-6-й генотип вируса гепатита С. Прием препаратов раз в день. Рибавирин не используется ни в одной схеме.

Глобальные названия КИ: ENDURANCE (для пациентов без цирроза) и EXPEDITION(для сложных пациентов). Срок лечения 12 недель для всех, кроме первого генотипа. Для первого генотипа — 8 недель. В КИ будет участвовать около 1600 человек на 250-ти площадках из 27-ми стран.

В КИ примут участие и российские медицинские центры. В Москве, Питере и Самаре будет проводиться КИ для первого генотипа.  Для третьего генотипа КИ будет проводиться в Москве и Ставрополе.

Подключайте своих врачей, ищите сами, как попасть в число участников. Прекрасная возможность получить противовирусное лечение самыми современными препаратами совершенно бесплатно.

Источник

Оставить комментарий