Дек
28

Индийская биофармацевтическая компания Biocon объявила о запуске производства и начале продаж нового препарата CIMIVIR-L, который является генерической формой известного противовирусного препарата Харвони от американской фирмы Gilead.

CIMIVIR-L, как и Харвони, является комбинацией двух известных препаратов Софосбувир и Ледипасвир, с их фиксированной дозой 400 и 90 мг, соответственно.

Запуск производства этого препарата фирмой Biocon поможет обеспечить доступ к лечению гепатита С в Индии. Препарат предназначен для лечения больных, инфицированных вирусом гепатита С первого генотипа. Таких людей в Индии порядка 25% из общего числа 18 млн больных гепатитом C.

Стоимость препарата пока еще не объявлена, но можно ориентироваться на стоимость аналогичного препарата (также выпускаемого по лицензии фирмы Gilead) от фирмы Natco —  примерно 20000 рупий за упаковку из 28 таблеток.  На полный стандартный курс лечения продолжительностью 12 недель требуется три таких упаковки.  Курс Индийской рупии на сегодня (28.12.2015): 10 INR = 10.6427 RUR.

Для сравнения — стоимость стандартного курса лечения препаратом Харвнои в США составляет в настоящее время — 94 000 долларов США.

Источник

Оставить комментарий