Дек
15

Компания Natco Pharma Limited (Индия) объявила сегодня, что она получила Central Drugs Standard Control Organization (CDSCO — ведущий индийский орган по контролю за лекарствами) одобрение на производство и продажу нового комбинированного противовирусного препарата, включающего в себя ледипасвир (ledipasvir) и софосбувир (sofosbuvir) — генерик известного препарата Харвони (Harvoni®), выпускаемого фирмой Gilead Sciences, Inc.

Natco планирует немедленно начать производство и продажу этого комбинированного препарата под торовым наименованием Hepcinat LP/ К этому процессу будут подключены все стратегические партнеры компании в Индии.

Hepcinat LP содержит 90 мг ледипасвира (ledipasvir) и 400 мг софосбувира (sofosbuvir) в одной таблетке. Он предназначен для лечения хронического гепатита С (ХГС) у взрослых пациентов с 1-м генотип вируса. Эффективность лечения такой комбинацией препаратов (по данным клинических исследований препарата Харвони) составляет порядка 97-98%.

Предполагается, что стоимость препарата Hepcinat LP составит 25000 индийских рупий — за упаковку из 28 таблеток.

Ранее NATCO стала первой лицензированной компанией, которая начала выпуск этого комбинированного препарата в Непале.

NATCO подписала неэксклюзивное лицензионное соглашение с Gilead Sciences ранее в 2015 году. По этому соглашению фирма может производить и продавать генерические версии противовирусных лекарств для лечения гепатита С, в том числе генерик препарата Харвони, в 100 других развивающихся стран, кроме Индии.

Источник

4 комментария на “Natco запускает в продажу генерик противовирусного препарата Харвони”

  1. Антонина сказал:

    Добрый день. Скажите, пожалуйста, как и по какой цене можно приобрести гепцинат ЛП 3 упаковки (12 недельный курс, генотип 1в)

  2. lsan сказал:

    Где и как купить новые препараты:
    http://www.hcv.ru/forum/viewforum.php?f=78

  3. Наталия сказал:

    Живу в Беларусии. Хочу купить препарат харвони. Как это сделать?

  4. lsan сказал:

    http://www.hcv.ru/forum/viewforum.php?f=78

Оставить комментарий