Авг
29

Как известно, российскую регистрацию получила еще одна достаточно высокоэффективная безинтерфероновая схема терапии хронического вирусного гепатита С. По информации производителя, уже с ноября препараты будут доступны в России по цене около 700 тыс. руб за 24-недельный курс.

Лечение хронического гепатита С с помощью новой схемы предусматривает прием одной таблетки Даклинза (даклатасвир) один раз в день и одной капсулы Сунвепра (асунапревир) два раза в день.

Даклинза (даклатасвир) – ингибитор комплекса репликации вируса гепатита С (NS5A), показывающий высокую эффективность для всех генотипов.

Сунвепра (асунапревир) – селективный ингибитор протеазы вируса гепатита С (NS3), характеризующийся высокой активностью отношении ВГС генотипов 1, 4, 5 и 6, хорошей переносимостью.

Согласно клиническим исследованиям, спустя 12 недель после завершения лечения с применением Даклинза и Сунвепра устойчивый вирусологический ответ был зарегистрирован у 91% больных, не получавших ранее противовирусную терапию.

Европейская Ассоциация по Изучению Печени (EASL) рекомендует более эффективную комбинацию из даклатасвира и софосбувира в качестве терапии выбора при хроническом гепатите С различных генотипов, в том числе для лечения пациентов пожилого возраста и с компенсированными заболеваниями печени, включая цирроз.

Источник

Оставить комментарий