Июл
17

«Коалиция по готовности к лечению» (ITPCru) провела мониторинг государственных закупок в 2015 году в Российской Федерации противовирусных препаратов для лечения гепатита С.

Вашему вниманию предлагается первая редакция отчета.

Отчет является продолжением серии аналогичных публикаций, посвященных анализу закупок и предоставления препаратов для лечения ВИЧ-инфекции и гепатита С пациентам в РФ. С ними вы можете ознакомиться на сайте «Коалиции по готовности к лечению» в соответствующем разделе.

Возможно, в ближайшее время в отчет будут внесены дополнительные данные. Представители коалиции  будут признательны за ваши комментарии, направленные по адресу office@itpcru.org

Первая версия отчета (формат PDF, 1,8Мб)

======================

“Коалиция по готовности к лечению” – это движение людей, объединенных общей целью – добиться всеобщего доступа к препаратам для лечения ВИЧ и сопутствующих заболеваний, в первую очередь туберкулеза и гепатита С.

Коалиция была основана в марте 2003 года. С 2005 года “Коалиция” начала свою работу в регионе Восточная Европа и Центральная Азия (ВЕЦА), которая включает в себя следующие страны:  Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Латвия, Литва, Молдова, Кыргызстан, Казахстан, Таджикистан, Узбекистан, Россия, Украина и Эстония.

Оставить комментарий